Caçapava do Sul - FEMUC 2019

Confira os classificados para a 27ª edição do FEMUC

30/09/2019 11:44
 

Triagem dos classificados foi realizada no salão paroquial no dia 26 de setembro

 

Na última quinta-feira, dia 26, aconteceu no Salão Paroquial a triagem de escolha dos classificados para a 27ª edição do Festival Estudantil Municipal da Canção (FEMUC).

Os ensaios para os qualificados começam agora nesta quinta-feira, dia 03, com o ensaio geral na Escola Nossa Senhora das Graças e se estendem pelo decorrer do mês nas terças e quintas no Instituto Municipal de Educação.

O Festival é uma promoção da Escola Municipal Nossa Senhora das Graças juntamente com a Prefeitura Municipal e acontecerá nos dias 07 (quinta-feira) e 08 (sexta-feira) do mês de novembro, no CTG Sentinela dos Cerros.

Em 2019 será a primeira edição do Festival com a participação de outros municípios, como Santana da Boa Vista e Lavras do Sul. " O FEMUC a cada ano da um passo importante para regionalizar o Festival. Este ano teremos Caçapava, Lavras e Santana, além de categoria Universitária, mas nas próximas edições o planejamento é tornar o evento regional", comentou o professor e organizador, João Clésio Pereira.

 

ALUNOS CLASSIFICADOS PARA A 26ª EDIÇÃO DO FESTIVAL ESTUDANTIL MUNICIPAL DA CANÇÃO (FEMUC) 2019

 

CATEGORIA MIRIM

                ALUNO                                                                                             ESCOLA

 

1 - KEMILY RODRIGUES MARQUES                                     NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

2 - CAETANA PEREIRA MARQUES                                                DAGOBERTO BARCELLOS

3 - TICIANE RAQUEL DORNELES DORNELES                                          CÔNEGO ORTIZ

4 - MIGUEL MARTINELI DA ROSA                                                             COEDUCAR

5 - ANDRÉ ALMEIDADE FREITAS                                                             COEDUCAR

6- ARTUR FAGUNDES DA PAIXÃO                                                        JANUÁRIA LEAL

7 - GABRIELA RODRIGUES COSTA                                                      SÃO JOÃO BATISTA

8 - JAMILY CHAVES LOPES                                   ESCOLA INFANTIL CANTINHO DA CRIANÇA

 

CATEGORIA INFANTIL

 

   ALUNO                                                                                                         ESCOLA

 

1 - EDUARDA FRIEDERICHES                                       ESCOLA ESTADUAL LICÍNIO CARDOSO

2 - CAROLINE CORREIA SILVA                                                                      JANUÁRIA LEAL

3 - RAQUEL DE OLIVEIRA BARRETO                                                            CÔNEGO ORTIZ

4 - RENATO TUNHALI DE SOUZA             ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR CLÁUDIO BULCÃO

5 - EMILY MASTROIANO MOREIRA         ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR CLÁUDIO BULCÃO

6 - DAVI NERES MARQUES                                                 NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

7 - LAURA CAROLINIBICA MACIEL                                             PATRÍCIO DIAS FERREIRA

8 - MARIA FERNANDA PEREIRA DA COSTA                                 PATRÍCIO DIAS FERREIRA

9 - MARINA LUIZ LEÃO                                               INSTITUTO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

10 - RAISSA FREITAS SILVEIRA                                                PATRÍCIO DIAS FERREIRA

11 - LUIZA DE CASTILHOS SILVEIRA                                    NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

 

 

CATEGORIA JUVENIL

ALUNO                                                                                           ESCOLA

 

1 - ANA CAROLINA SANGALI                                         NOSSA SENHORA DA ASSUNÇÃO

2 - MARIA EDUARDA FERNANDES                                     NOSSA SENHORA DA ASSUNÇÃO

3 - ANA CLARA PEREIRA                                                 NOSSA SENHORA DA ASSUNÇÃO

4 - GIOVANA MACIEL MARQUES                                        DAGOBERTO BARCELLOS

5 - EDUARDA LUIZ TEIXEIRA                                          NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

6 - OSÉIAS DE MELO                                                                             APAE

7 - GIZELI SILVEIRA E VITOR ROSA                                NOSSA SENHORA DA ASSUNÇÃO

8 - JULIANE ARAÚJO DA SILVEIRA                                NOSSA SENHORA DA ASSUNÇÃO

9 - ROMÁRIO PEREIRA DA SILVA                                            DINARTE RIBEIRO

 

 

CATEGORIA UNIVERSITÁRIA

ALUNO                                                                                               UNIVERSIDADE

 

1 - BRUNO VIVIAN RODRIGUES                                                               UNOPAR

2 - LUCAS ALVES                                                                                   UNIPAMPA

3 - JOÃO ROBERTO FRANCO PEREIRA                                                      UNINTER

 



Topo